学院领导

学院现任领导

潘耀芳      党委书记       全面负责学院党的工作,联系学院办公室

崔昊杨      副院长(主持工作)   全面负责学院行政工作,负责学院党风廉政建设

周冬梅      党委副书记              全面负责辅导员以及学生队伍建设工作

赵 琰      副院长        负责教学管理及学生科创工作,联系信息工程系

蒋  伟      副院长                            负责学院科研、研究生及实验室管理




学院历任领导

第一届党政领导(2012年10月至2014年5月)

党总支书记:徐广新

主持工作常务副院长:杨俊杰

党总支副书记:陈姗姗

院长助理: 陈琳


第二届党政领导(2014年5月至2017年4月)

学院党委书记:徐广新

院长:杨俊杰

学院党委副书记:陈姗姗

副院长:崔昊杨

副院长:赵 琰


第三届党政领导(2017年5月至2019年4月)

学院党委书记:潘耀芳

副院长(主持工作):崔昊杨

副院长:赵 琰

副院长:蒋 伟