学院表彰2018学科竞赛成果

最佳个人

序号

姓名

简介

1

郭茂

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖、
第十三届中国研究生电子设计竞赛全国二等奖、上海赛区一等奖等

2

庄添夏(女)

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛信标组二等奖、华东赛区一等奖
第九届“北斗杯”全国青少年科技创新大赛全国二等奖等

3

武文

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛信标组二等奖、华东赛区一等奖等

4

丁子程

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛信标组二等奖、华东赛区一等奖
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖等

5

张越(女)

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛华东赛区三轮电磁组三等奖
第九届“北斗杯”全国青少年科技创新大赛华东赛区三等奖、
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区二等奖等

6

敖诗裴(女)

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛华东赛区三轮电磁组三等奖
第九届“北斗杯”全国青少年科技创新大赛全国三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区二等奖等

7

朱桂濡(女)

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛华东赛区三轮电磁组三等奖
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛全国三等奖、华东赛区一等奖等

8

陈浩波

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛创意组三等奖、华东赛区双车会车组三等奖、
第九届“北斗杯”全国青少年科技创新大赛全国三等奖、
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛全国三等奖、华东赛区一等奖等

9

宋昌蔚

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛创意组三等奖、
2018
年(第11届)中国大学生计算机设计大赛全国三等奖、
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区二等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区三等奖等

10

许门旺(女)

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖、
2018
年(第11届)中国大学生计算机设计大赛全国三等奖、
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛全国三等奖、华东赛区一等奖等

11

胡文兴

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛创意组三等奖、华东赛区双车会车组三等奖、
第九届“北斗杯”全国青少年科技创新大赛全国三等奖、
2018
年(第11届)中国大学生计算机设计大赛全国三等奖、
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖等

12

帅禄玮

第十三届中国研究生电子设计竞赛全国二等奖、上海赛区一等奖等

13

房明硕

第十三届中国研究生电子设计竞赛全国二等奖、上海赛区一等奖等

14

李月根

第十三届中国研究生电子设计竞赛全国二等奖、上海赛区一等奖等

15

陈成成

第十三届中国研究生电子设计竞赛全国二等奖、上海赛区一等奖等


先进个人

序号

姓名

简介

1

陈恺昊

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛双车会车组三等奖、
2018
年(第11届)中国大学生计算机设计大赛全国三等奖、
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区优胜奖等

2

张子旭

第九届“北斗杯”全国青少年科技创新大赛全国二等奖、全国三等奖
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区二等奖等

3

娄策力

第九届“北斗杯”全国青少年科技创新大赛全国二等奖、全国三等奖
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区二等奖等

4

吴佳蕾(女)

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖、
NXP
第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛双车会车组三等奖、
2018
年(第十届)上海市大学计算机能力大赛上海赛区三等奖等

5

马欣雨(女)

NXP第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛创意组三等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区三等奖等

6

朱晟凌

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖、
第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区优胜奖等

7

周心荆

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖等

8

梁如斌

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖等

9

周庆志

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖等

10

周靖俞

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖等

11

侯庆峰

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖等

12

杨晴雅(女)

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖等

13

郭起帆

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖等

14

袁超

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖等

15

朱哲敏

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖等

16

季堂煜

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖等

17

朱振远

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

18

任阳

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

19

涂少博

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

20

曲靖洁(女)

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

21

黄冠华

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

22

邹明强

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

23

朱沁琳 (女)

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

24

王金超

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

25

吴琦娜(女)

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

26

李根

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

27

刘雪莹(女)

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

28

伦恒星

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

29

陈博

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等

30

陶泉霖

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区二等奖等


优秀个人

序号

姓名

简介

1

董秋月(女)

2018年(第十届)上海市大学计算机能力大赛三等奖、
2018
年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

2

张越

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)三等奖等

3

曾柯翔

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)三等奖等

4

周宇涛

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)三等奖等

5

管润东

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

6

李进

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

7

刘颖峰

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

8

吴子渊

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

9

汤宇新

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

10

王安鑫

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

11

黎祖林

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

12

昝煦森

2018年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)优胜奖等

13

王宇童(女)

2018年(第十届)上海市大学计算机能力大赛三等奖等

14

高铭海

2018年(第十届)上海市大学计算机能力大赛优胜奖等

15

黄汉超

2018年(第十届)上海市大学计算机能力大赛优胜奖等

16

毕浩强

2018年(第十届)上海市大学计算机能力大赛优胜奖等

17

李抒霏(女)

第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区三等奖等

18

任克宇

第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区三等奖等

19

裴泽宇(女)

第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区优胜奖等

20

毛秋平

第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区优胜奖等

21

毕浩强

第三届全国大学生智能互联创新大赛华东赛区优胜奖等

22

张贺龙

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区三等奖等

23

刘军

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区三等奖等

24

李盛林

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区三等奖等

25

章亮

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区三等奖等

26

陈剑强

第十三届中国研究生电子设计竞赛上海赛区三等奖等