关于欧叶硕等10名同志的发展公示

发布时间:2019-11-11浏览次数:149

发展党员公示

20191111)  

各位同学:

 为了加强对党员的教育和管理,提高学生党员的素质,体现学生党员在同学中的先进性,保证党员的旗帜作用、党支部的堡垒作用和党组织核心作用的发挥,现将电信学院党委近期准备发展的同学情况公示如下,广泛征求同学意见,希望各位同学本着客观的态度如实反映情况。为了及时反馈调查结果,希望你能留下真实姓名及联系方式。

本公示公示一周(5个工作日)。起止日期:20191111日——1115


如有异议,请联系相关的党支部书记,也可以与分党委书记联系。

各支部联系方式:

分党委副书记

周冬梅

61655238

shiepdxd@126.com

电科本科生党支部

黄燕


ilyahuang@163.com

通信本科生党支部

王思绮


charper@126.com

电信本科生党支部

崔释匀


1016257815@qq.com

光电本科生党支部

许晓天


418786997@qq.com


谢谢各位同学对学生党建工作的支持!

(后附1页)

 电子与信息工程学院党委

20191111

1







发展党员公示











支部名称

班级

姓名

性别

年龄

申请入党时间

获奖情况

担任社会工作情况

确定积极分子时间

列为发展对象时间

拟吸收入党时间

电信本科生
党支部

2017072

欧叶硕

20

20179

国家励志奖学金、上海电力大学优秀团员、暑期社会实践先进个人、第七期基层团干部培训班优秀学员、上海电力大学大学生工程能力竞赛二等奖

2017-2018学年:2017071班长、院新闻中心干事
2018-2019
学年:2017072班长、院团校部副部长、院新闻中心副主任
2019-2020
学年:2017072班长、院学生会主席

201845

201910

201911

电信本科生
党支部

2017072

朱哲敏

20

201710

全国大学生电子设计大赛上海市二等奖;全国大学生电子设计大赛上海市三等奖;上海市计算机应用能力大赛一等奖

校创新创业部部长;班级副班长

2018410

201910

201911

光电本科生党支部

2016262

丁子程

21

20169

全国大学生智能互联创新大赛,国家级三等奖,上海市一等奖
全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛,国家级二等奖,华东赛区一等奖
全国大学生电子设计竞赛,上海市一等奖
上海市大学生计算机应用能力竞赛,上海市三等奖

班级团支书

201711

201910

201911

光电本科生党支部

2016261

周庆志

20

201710

优良学风先进个人,优秀团员,全国大学生物联网设计竞赛(华东赛区)一等奖,上海市大学生电子设计竞赛一等奖,上海市大学生计算机应用能力大赛三等奖,上海电力大学电子设计竞赛一等奖,临港区域高校联盟大学生电子设计竞赛一等奖,全国大学生电子设计竞赛上海赛区三等奖

班长

20184

201910

201911

光电本科生党支部

2016262

侯铭言

20

20179

校二等奖学金、校三等奖学金、国家励志奖学金、优秀团员、优秀团干部、优秀学生干部

班长

20184

201910

201911

电科本科生党支部

2016142

张慧敏

21

201610

校一等、二等奖学金,校优秀学生,校优秀志愿者,院寒假作业我的理想二等奖,院优良学风先进个人,暑期社会实践先进个人,军训优秀学员等等

大一团务部干事

20174

201910

201911

电科本科生党支部

2016142

王梓霖

20

201710

2017-2018学年优秀团员、秀学生,校三等奖学金,2018-2019学年校优秀团员干部,院优秀共青团干部,校二等奖学金

现任2016142班团支书,曾任院学生会主席

20184

201910

201911

电科本科生党支部

2017142

黄沈怡

20

20179

2017年新生军训“优秀学员“称号、2017-2018学年上海电力学院“优秀团员”称号、第四期基层团干部培训班“优秀学员”称号、2018-2019学年山海电力大学“优秀团干部”称号

班级团支书、2019142班班助

20183

201910

201911

通信本科生党支部

2017112

李茵怡

20

20179

1.2018年上海市“知行杯”大学生暑期社会实践一等奖2.2018年暑期“三下乡”社会实践“强国一代新青年”3.全国大学生电工数学建模竞赛“中国电机工程学会杯”一等奖4.全国大学生电子设计竞赛上海赛区三等奖5.校电子设计竞赛三等奖6.校数学建模一等奖7.2017-2018学年校一等奖学金8.2018-2019学年校一等奖学金9.2018-2019学年上海市奖学金10.优秀团员干部11.社会暑期实践“先进个人”12.优秀团员13.优秀学生14.全国大学生数学建模竞赛“高教社杯”上海赛区二等奖

2017112班长、园区团工委副书记

20184

201910

201911

通信本科生党支部

2017111

王楠

20

20179

校三等奖学金,军训优秀学员,优秀团员,初级团校优秀学员

2017111班班长

20184

201910

201911